Пасха

16 апреля в Этнографическом музее состоялась праздничная концертная программа «Радость Пасхальная» с веселыми песнями, танцами, хороводами, которую представил театр народной музыки и танца «Забава»!

Были представлены хороводные плясовые  и шуточные хореографические композиции, прозвучали яркие веселые инструментальные картинки. Гости музея приняли участие в народных играх, мастер-классе по русскому хороводу. В концерте также участвовал фольклорный ансамбль «Семейские янтари».

Все пришедшие на праздник в этот день смогли принять участие в ежегодной «Детской Верхнеудинской ярмарке», для участия в которой съехались ребята из самых дальних районов нашей республики, а также из городских и пригородных учреждений. Победители конкурсной программы получили дипломы и памятные подарки.