«Ночь в музее. Эпизод VI. Таинственный лес»

В Этнографическом музее народов Забайкалья состоялась программа, посвященная Международному Дню музеев «Ночь в музее. Эпизод VI. Таинственный лес».

Более 600 человек смогли присоединиться к акции.

Самые маленькие посетители музея приняли участие в научно-познавательной игре «Ребятам о зверятах», продемонстрировали свои знания о живой природе в викторине про животных, а также помогли пернатым обитателям музея обрести новые домики, развешивая скворечники.

В ходе интерактивной программы «Экология традиционного бурятского жилища», гости музея познакомились с традиционными атрибутами, укладом и ритуалами бурятского народа.

Для желающих провести досуг необычным способом, прошел квест «Таинственный лес», посвященный преодолению последствий экологической катастрофы на территории комплексов музея и в новой лесной зоне. В ходе игры участники, преодолев различные препятствия и выполнив трудные задания, нашли средство, которое позволило им спастись.