Этнографический музей народов Забайкалья принял участие в I Республиканском фестивале «Лучшие образовательные практики приобщения детей дошкольного возраста к культуре семейских Забайкалья»

Этнографический музей народов Забайкалья принял участие  в I Республиканском фестивале «Лучшие образовательные практики приобщения детей дошкольного возраста к культуре семейских Забайкалья»

Этнографический музей народов Забайкалья принял участие

Этнографический музей народов Забайкалья 12 мая 2017 года принял участие в I Республиканском фестивале «Лучшие образовательные практики приобщения детей дошкольного возраста к культуре семейских Забайкалья» с выставкой «Материальная культура старообрядцев Забайкалья». Фестиваль прошел в ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики». Приехали участники из г. Улан-Удэ, Бичурского, Тарбагатайского, Мухоршибирского и Заиграевского районов Бурятии.

На выставке музея были представлены традиционный костюм семейских, подрушники, лестовка, старинный самовар, посуда, предметы быта (швейка, рубель, несколько видов прялок, гребень и др.).