В этнографическом музее Улан-Удэ начали менять сгнившие электроопоры

Сотрудники компании "Улан-Удэ-Энерго" начали менять электроопоры в "Этнографическом музее народов Забайкалья". Электрическому хозяйству здания уже 45 лет.

Опоры сгнили и покосились, а старые провода могут оборваться в любую минуту. Из-за этого в музее несколько раз возникали пожары, Только за последние полгода электропроводка воспламенялась дважды. Работу энергетики будут вести в несколько этапов. В первую очередь установят опоры, потом примутся за проводку. До конца года специалисты обещают заменить всё.

Сергей Мещеряков, директор государственного автономного учреждения культуры "Этнографический музей народов Забайкалья": «Сегодня электрохозяйство музея составляет, помимо трансформаторной подстанции, 87 опор, 1 километр 600 метров электросетей воздушных и около 600 метров кабельных линий. Все это предстоит заменить».

На реконструкцию электрохозяйства "Этнографического музея народов Забайкалья" потратят 2,5 миллиона рублей. Деньги выделила компания "Улан-Удэ Энерго", которая этой осенью взяла на свой баланс сети музея.